Главная » 2015 » Май » 3 » Краеведы № 1
21:33
Краеведы № 1


 

Калачинский историко-краеведческий музей ежегодно проводит краеведческие интеллектуальные игры "Моя малая Родина" для молодёжи города Калачинска и района. Конкурс проходит в несколько этапов: в первом этапе (состоит из 3 игр) подростковые команды соревнуются между собой в знании истории России и Омской области. Второй этап - финальный - этап, где все команды представляют свои краеведческие проекты. 
 


 

Команда подростков-краеведов "Вехи" из нашего музея уже второй год принимает участие в краеведческих играх "Моя малая Родина". В прошлом году мы одержали победу в конкурсе, представив в финальном этапе проект "Эхо войны, эхо любви..." о ветеране ВОВ нашего села Рокачёве Василии Ивановиче.
 


23 апреля 2015 года состоялся финальный тур районной интеллектуальной игры «Моя малая Родина». В финал вышли три команды: из Воскресенской, Глуховской и Куликовской школ. Портал Калачинского района www.kalach.omskportal.ru об этом событии пишет так:
 

Тема 70-летия Победы в Великой Отечественной войне оказалась для участников игры близкой и животрепещущей. Ребята так хорошо подготовились к игре, что с лёгкостью отвечали на все вопросы. Но самым интересным моментом встречи стала защита краеведческих проектов по теме «Великая Отечественная война». Команда из БОУ «Куликовская СОШ» представила на суд жюри фильм «Сильные слабые», который рассказывает о девушках села Куликово – участницах Великой Отечественной войны. 



 

Итогом стало очередное первое место наших краеведов из команды "Вехи". 

Компетентное жюри, в состав которого вошли краеведы - Милоголова Т.О., Непомнящий В.А., Филатова И.В., оценили работу учащихся. Первое место заняла команда «Вехи» из с. Куликово, руководитель Н.Ю. Рендэ. Второе место – у ребят из команды «Родники» с. Глуховка, руководитель Ряполова Е.Ю. Третье место досталось команде «Родники» из с. Воскресенка, руководитель Е.П. Попова. 

Всем, кто присутствовал на встрече, было ясно, что главная цель, к которой стремятся и дети, и руководители команд, и организаторы игр, это не призовое место – это память. Память о том, какой ценой завоёвана Победа, память о тех, кто отдал свою жизнь и здоровье за мирное небо над нашими головами. И глядя в мокрые от слёз глаза детей и взрослых, становится понятно, что цель достигнута.


 

Категория: Это интересно! | Просмотров: 1568 | Добавил: Admin | Теги: Калачинск, музей, победа, вехи | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *:
Контакты
Куликовский историко-краеведческий музей
646927, Омская обл.,                   Калачинский р-н, с. Куликово,
ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 3.



+7 381 554-11-14muzej-kulikovo@mail.ru
Наш QR-код
sample map