Главная » 2013 » Август » 20 » Мячина Валентина Леонидовна
Мячина Валентина Леонидовна

•  Валентина Мячина - местный куликовский автор стихов и рассказов. Напечатаны два сборника её книг: "...Но вечность именно для нас" и "Куликовские белые снеги".

Если человек родился, вырос и возмужал в одном месте, это замечательно. К сожалению, похвастать здешними корнями я не могу. Главное, что я – россиянка. Рождена холодной красивой зимой, в декабре 1953 года. Росла в Кемеровской области:

Где тёмные кедры могучи,

Где быстрые реки чисты,

Где сопок высокие кручи,

Где рясны черёмух цветы.

Училась, была пионеркой, комсомолкой. Любила уроки русского языка, литературы.

Юность же прошла на Волге, в городе Астрахани. Там закончила училище связи. Там написала первые стихи. Вышла замуж. Творчество ушло на второй план. Благодарна судьбе за то, что мне известен колорит волжских степей. Широта нашей легендарной реки. Колорит настоящей сибирской природы. Не всё сложилось, как хотелось. Есть вещи, не зависящие от нас. Особенно в юности. Верю в гармонию. Всё приходит в то время, когда и должно прийти. И именно в том виде, какого ты заслужил. Если человеку живётся непросто, взамен даётся возможность самовыражения. Возможность внутренней щедрой жизни. Видение мира через призму любви и созерцания. Любовь в самом широком её понимании – лекарство от любого несовершенства. Она - центр всего сущего. Она и есть Бог. Я не религиозный фанатик. Крещёный православный человек. Вера в Бога для меня – суть гармонии. А творчество, если оно таково, есть бесстрашие. Это доказательство равновесия всего задуманного Творцом. Вопреки всему разрушительному в этом мире.

С любовью Мячина В. Л.

На нашем портале можно бесплатно скачать рассказ Валентины Мячиной "Катапульта" (в аудиоформате mp3), перейдя по ССЫЛКЕ

Или слушать ONLINE

Категория: Талантливые люди села | Просмотров: 1099 | Добавил: Admin | Теги: Аудиокнига, Книга | Рейтинг: 5.0/2